Nuestros titulados

En Cegratex - Fabiola Escobar estamos orgullosos de todo los titulados de nuestros diplomados. 

De una u otra manera, estamos seguros que hemos cambiado su vida con las enseñanzas de la PNL y aplicación de las técnicas en clases y en las prácticas. Muchos de ellos se han dedicado, a la vez, a realizar terapias y consultorías con PNL llevando esta disciplina a más personas, sanando y ayudándoles a crecer.

CERTIFICACIÓN INTERNACIONAL

Estamos impartiendo cursos de PNL desde 2007 y a partir de 2016 nuestros diplomados están acreditados ante la International Association for Neuro-Linguistic Programming (IANLP) con sede en Suiza.

En su sitio, https://www.ia-nlp.org/graduates/country/chile, aparecen nuestros titulados certificados como muestra de excelencia de nuestra enseñanza y del nivel de nuestros alumnos. 

Revisa aquí el listado completo de nuestros graduados.

2007

Practitioner

Virginia Benavente
Myriam Gatica
Silvana Quintela
Cecilia Gutierrez
Natalia Gajardo

2008

Practitioner

Loreto Gálvez B.

María Rebeca González

Alejandra Aguilera Rebolledo

Katerina Manríquez

Carmen Yon Carvajal

Yasna Rojas Aravena

Paz Domínguez Pinto

Grace Von Martes

2009

Practitioner

María Angélica Maturana

Andrés Torres Hernández

Paola Villalba

Pilar Pimentel Monjes

Master

Claudia Pizarro Wattson

Andrea Jullian M.

Ivet Reyes Bizama

Leysla Estrada Hernández

Héctor Valdebenito Álvarez

Macarena Paredes H.

Natalia Geell Muñoz

Andrés Espinoza Moraga

2010

Practitioner

Cecilia Zabaleta

Hans Haufe

2011

Practitioner

Ronny Muñoz
Rodrigo Kinast
Vicente Guidi-Morosini

Master

Camila Domínguez
María Antonieta Guzmán
Claudia Figueroa
Katherine Cano
Javiera Wensel

2012

Master

José Miguel Gómez López
Cecilia González Amarillo 
Alejandra Münchmeyer Günther 
Nitza Enid Sánchez Heredia 
María Soledad Wenzel Mitrano 

2013

Practitioner

Alicia del Carmen Hoyuelos Mendoza 
Nicolás Ramírez Barros 
Claudia Marín Diez 
Viviana Pérez Rivera 
Vilma Sepúlveda Álvarez 
María Jesús Zapata Sordo 

Master

Evelyn Álvarez Olguín 
Olga Patricia Escobar Chavarriga 
Paula Koch Flores 
Nicole López Cifuentes 
Sandra del Carmen Mora Altamirano 
Hortensia Valenzuela Concha 
Andrea Valeska Velardes Martínez 

2014

Practitioner

María del Carmen Córdova Domínguez 
Francisca María Cueto Ventura 
Lissie Valeska Murúa Olguín
María del Carmen Córdova Domínguez 
Francisca María Cueto Ventura 
Josefina Martelli Antony 
Carlo Bruno Meli Muñoz 
Paola Marlén Palavecino Bustos 
Sofía Vildósola

Master

Juan Carlos Acuña Vidal 
Miguel Enrique Araya González 
Claudia Gutiérrez Feliú 
Gigliola Nordetti Bacigalupo 
María Rosa Salas Fuenzalida 
Cristina Stecca Battistella 

Trainer

Ximena Nazar Rodríguez
Jorge Carter Arancibia

2015

Practitioner

Patricia Ebel
María Abukhalil

Master

Gabriela Tamara Araya Báez 
Victoria Eliana del Carmen Calbacho Núñez 
Yanet Verónica Díaz Iturrieta 
Fischer Paula
Josefina Martelli Antony 
Jeannette Rivero Jara 
Nury del Pilar Serra Puchalt 
Ignacio Collin
Eduardo Escobar Chavarriga
Susana Ruiz 
Angélica Villanueva

Master con mención en Educación

Patricia Raquel Bravo Flores
Rodrigo David González Alcázar
Daniela Verónica Taulis Carmona
Vanesa Varo Vílchez
María Camila Vial Le-Beuffe
Marianella Ivonne Montaldo Rodríguez 

2016

Master

Macarena Vega Marcich
Diana Collazos 
Ivet Reyes Bizama
Katherin Moya Valenzuela
Guenther Kallina Aliaga
Mónica Reyes García
Estefania Apeleo Zubiri
Tatiana Astorga Vergara
Daniela Verdugo Gajardo
Javiera Flores Cichero
Joyce Macowan Gomá
Vanesa Varo Volchez
Camila Vial Le-Beuffe
Marcela Allué Nualart

2017

Practitioner

Ximena Muñoz
Gustavo Jammet
Noemí Alarcón

Trainer

Julia Carreño Estay
Noemi Huaiquimil Retamal
Patricia Bravo flores
Óscar Navarro

2018

Practitioner

Laura López
Astrid Marchant
Michela Vaccarezza
Magdalena Ovalle
María Moreno
Diego Quiroga
Andrés Muñoz

Master

Juan Marcos Torres Hernández
Jorge Alarcón Huiaquimil 

2019

Practitioner

María Carolina Abusleme Elías
Michelle Bujalil Sabag
Silvia Esteban Kother
Carolina Frasser Malverde
Victoria Muñoz Estrada
Camila Oliarte Vásquez
Roberto Palma Bello
Sofía de María Riffo Guerrero 
José Ignacio Valdés Escobar

Master

Marcela Pilar Allué Nualart
Angélica Jeanette Delgado Meza
Francisco Javier Devilat Rivera
Susana Viviana Díaz de Valdés Corada
Makarena Cecilia Guardia Hernández
María Isidora Hoyl Larraín 
Eliana Angélica Peña Sandoval 
Sandra del Carmen Valenzuela Cáceres
Álvaro Daniel Valdés Escobar

2020

Practitioner

María Fernanda Álvarez Tapia 
Ingrid del Carmen Carroza Reyes 
Patricia Inés Delgado Meza
María Alejandra Donoso Ojeda
Cecilia Elizabeth Garrido Riquelme
María De La Luz Teresa Iturrieta Pinto
Macarena Pía Jofré Fuentes 
Vicky Alejandra Manquián Rojas
Lissette María Reveco Palominos
Brenda Raitza Rain Garrido
Paola Andrea Enero Rivero
Gabriela Lazo Moya

Master

Bernardita del Carmen Rebolledo Jadue
Javiera Andrea Leiva Castro
María José Esteban Kother
Paola Francisca Gallardo Thomann
María Florencia Barúa
Constanza Andrea Manquián Rojas 
Mauricio Durán Peliowski
Margarita Julia Chamorro Olivares
Nicole Pilar González Bello
Paulina Rosa Peña Romero 

Trainer

Luz Angélica Fredes Araya
Carlos Felipe Gallardo Thomann
Gianina Andrea Evangelista Martínez
Marianella Yvonne Montaldo Rodríguez
Daniela Beatriz Abarca Vega
Marisol Alejandra Beytia Auad
s2Member®